Зелень Греции Новости — Компания Аппетит кейтеринг г. Санкт-Петербург

« Назад

p1010030.jpgЗелень Греции 24.12.2013 08:43

Поэтому неудивительно, что еще древние Греки придавали целебные характеристики многим диким растениям, которые росли на территории страны – Гиппократ знал и использовал многие сотни из них  для лечения заболеваний – а их большое количество используется и по сей день в качестве отваров в лечебных целях.

Петрушка часто используется в супах и в приготовлении мяса. В Греции растет широколистная петрушка. В древности головы победителей Истмийских игр украшали венки из петрушки, а сотрапезники на симпозиумах часто одевали такие венки потому, что верили в то, что эти венки впитывали токсичные испарения вина.

Сельдерей – излюбленная приправа для фасолевого супа, вареного мяса и других блюд, особенно для свинины в лимонном соусе.

Укроп и листья фенхеля – с более сильным ароматом – часто используются в салатах и супах.

Анис часто добавляется в фасолевые супы и используются как приправа к печенью.

Лавровый лист используется в приготовлении рыбы и мяса, а также в чечевичном супе. Мята или мента используется в голубцах или фаршированных овощах и подчеркивает запах кабачков в салате или кабачковых тефтелях.

Ореган – самая широко используемая приправа для вареного и жареного мяса, птицы и посыпается на сыр фета. Некоторые разные сорта орегана, особенно достаточно редкий Критский диктам, были известны своими целебными качествами и использовались Гиппократом и Диоскуридом в лечении травм. Аристотель упоминает, что дикие звери Крита ели листья этого растения, чтобы залечить раны от стрел охотников.

Родственник орегана, майоран растет в основном в горшках и используется как отвар для устранения множества разных симптомов, как насморк, грипп и ангина. Редко используется в кулинарии.

Розмарин используется в качестве начинки для жареной рыбы или вместе с сыром фета и чесноком в качестве начинки для козлятины или баранины.

Тимьян растет на свей территории страны, однако редко используется в кулинарии. Это растение придает меду неповторимый привкус.

Зерна каперса используются в салатах. На некоторых островах, особенно Кикладских, используют и его листья, которые после нескольких раз кипячения подаются в качестве отдельного салата с соусом из оливкового масла и лимонного сока. Диоскурид предлагал использовать маринованный каперс в лечении судорог, а Афиней упоминает его в «Пире мудрецов», заставляя даже философа Зенона клясться на нем.

Корица, в палочках или в порошке, используется не только для ароматизации сладостей и рисовой каши ризогало, а и в таких блюдах, как тушеная телятины, вареная курица и во многих блюдах с фаршем, как мусакас.

Махлепи – специя, связанная с перцем и используется в приготовлении Пасхального бриоша.

Гвоздика иногда добавляется в тешеное мясо. Душистый черный перец в зернах или в молотом виде часто применяется в мясных блюдах и сладостях.

Часто мы посыпаем хлеб и сладости кунжутом до выпечки. он также является основным ингредиентом для тахини и халвы.

Розовая или цветочная вода, особенно из цветков апельсина, используется в кондитерском искусстве при готовке курабье и лукумов. Кукурузная мука также используется в кондитерстве и придает лукумам характерный вкус. Ее можно добавлять в варенья и делать компоты из айвы или груши намного вкуснее.

Самая знаменитая мастика происходит с острова Хиос.

Если следовать здоровому средиземноморскому питанию, у Вас никогда не появятся проблемы с артериальным давлением.


Shopping Cart